Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Балтикой»

В шестом туре чемпионата ФНЛ «Ротор» принимал на своем поле калининградскую «Балтику». Перед началом сезона оба коллектива наряду с «Оренбургом» считались главными фаворитами турнира, однако начали чемпионат не лучшим образом. «Сине-голубые» только в прошлом туре впервые в сезоне сумели выиграть, а калининградцы и вовсе до отчетного поединка так и не познали вкуса побед.   В сегодняшнем матче на поле вышли два игрока, для которых оба клуба не чужие. Защитник «Ротора» Аслан Дудиев в свое время защищал цвета «Балтики», а хавбек калининградцев Артем Попов хорошо знаком волгоградским любителям футбола по выступлениям за «Ротор».   Впрочем, ни тот, ни другой ничем особенным себя не проявили. Начало поединка выдалось равным, но первый опасный момент создали гости. На 16-й минуте мяч каким-то чудом не влетел в ворота Игоря Обухова.   На 34-й минуте «Балтика» упустила еще один верный шанс открыть счет. К счастью, с ударом практически в упор Яна Казаева справился голкипер «Ротора» Игорь Обухов. Спустя еще несколько минут Ильнур Альшин своим мощным выстрелом сотряс перекладину волгоградских ворот. А вот подопечные Дмитрия Хохлова ничего вразумительного у ворот «Балтики» создать так и не смогли. Удар Игоря Школика прямо в руки вратарю гостей Максиму Бориско даже с натяжкой нельзя назвать опасным.   В дебюте второй половины встречи великолепный момент упустил вышедший на замену нападающий «Ротора» Бека Кавтарадзе. Увы, дело закончилось всего лишь угловым.   На 67-й минуте казахстанский форвард волгоградцев Алексей Щеткин чуть-чуть не дотянулся до мяча после розыгрыша штрафного. Однако, даже несмотря на эти моменты, игра выглядела откровенно скучной, обе команды действовали очень прямолинейно.   Гром грянул на 83-й минуте поединка. После стремительной контратаки вышедший на замену Роман Муртазаев пробил с близкого расстояния, Игорь Обухов справился с этим ударом, но, к сожалению, Илья Бериашвили случайно направил отскочивший к нему мяч в собственные ворота.   «Сине-голубые» всей командой пошли вперед, и вскоре это принесло результат. Отличный удар в девятку ворот гостей удался Игорю Школику.   Калининградцы в самой концовке матча все-таки могли вырвать победу, но «Ротор» вновь спасла перекладина. В итоге ничья – 1:1.   21 августа «Ротор» в Воронеже сыграет с местным «Факелом».   «Ротор» (Волгоград) – «Балтика» (Калининград) – 1:1 (0:0).   Голы: Бериашвили, 83 (автогол); Школик, 88.   «Ротор»: Обухов, Байрыев, Первушин, Бериашвили, Дудиев (Слепов, 63), Макаров (к), Школик, Махатадзе (Маляров, 46), Кипиани (Кавтарадзе, 46), Ташаев (Николаев, 72), Щеткин.   «Балтика»: Бориско, Карпович, Остоич, Мещанинов (к), Кленкин (Сергеев, 69), Попов (Джамилов, 61), Альшин, Казаев, Кузьмин (Шамкин, 61; Дибиргаджиев, 75), Макарчук, Маркович (Муртазаев, 61).   Предупреждения: Щеткин, 42; Макаров, 56 – Остоич, 39; Джамилов, 79.     Судьи: Чебан, Елеференко, Деушев (все - Москва),   14 августа. «Волгоград Арена».   Андрей Шитов. Фото Кирилла Браги

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Балтикой»